Contacts presse

 

contactgroupe@galerieslafayette.com

40 Boulevard Haussmann, 75009, Paris

Groupe Galeries Lafayette

Alexandra van Weddingen
Directrice Communication Corporate
40 bd Haussmann, 75009 Paris
contactgroupe@galerieslafayette.com

Eva Perret
Chargée de Communication Corporate senior
40 bd Haussmann, 75009 Paris
eperret@galerieslafayette.com


Galeries Lafayette et BHV MARAIS

Marie Aigle Colombani
Directrice de la communication, des évènements et des partenariats
40 bd Haussmann, 75009 Paris
maiglecolombani@galerieslafayette.com

Margaux Berthier
Chargée de Communication Corporate
40 bd Haussmann, 75009 Paris
mberthier@galerieslafayette.com

Camille Domercq
Responsable Relations presse, Evenements et Relations publiques
40 bd Haussmann, 75009 Paris
cdomercq@galerieslafayette.com


La Redoute

Jean-Philippe Sloves
Presse Corporate
+33 6 64 67 16 88
jpsloves@redoute.fr

Anne Sophie Joly
Presse Produits
+33 6 07 22 07 57
asjoly@redoute.fr


Guérin Joaillerie

Relations Presse Guérin Joaillerie
contact@guerin.com


Louis Pion & Galeries Lafayette - Royal Quartz Paris

Stéphanie Arfa
Bureau de Presse Catherine Miran
annecharlotte@phitoussicom.com


BazarChic

Julien-Henri Maurice
Directeur Marketing – CMO BazarChic
presse@bazarchic.com


Citynove

Alexandra van Weddingen
Directrice Communication Corporate groupe Galeries Lafayette
40 bd Haussmann, 75009 Paris
contactgroupe@galerieslafayette.com

Karine Zimeray
Agence KBZ
kzimeray@kbzcorporate.com


Mécénat et Patrimoine

Cécile Larrigaldie
Responsable Mécénat, Actions artistiques et Patrimoine
40 bd Haussmann, 75009 Paris
mecenat@galerieslafayette.com
patrimoine@galerieslafayette.com

Lafayette Plug and Play

Anne-Sophie Duthion
Responsable de la communication, du marketing & des opérations - Lafayette Plug and Play
annesophie@lafayetteplugandplay.com

Lafayette Anticipations

Justine Marsot
Claudine Colin Communication
justine@claudinecolin.com
+33 1 42 72 60 01